Должник столкнулся с препятствиями при погашении уже оплаченного долга - почему судебный пристав требует дополнительную оплату?

• г. Екатеринбург

Вынесено Постановление о возбуждении исполнительного производства от 24.05.2017 г. "О взыскании суммы". Должник получил это постановление сам 27.07.2017 г. от приставов обнаружив долг на сайте. При этом долг уже уплачен 3 месяца назад по кредитному договору перед "Сбербанком" с процентом пени. Сейчас судебный пристав не хочет принимать документы подтверждающие оплату перед "Сбербанком (есть даже письмо от банка, что долга нет) и это видит сам судебный пристав по базе, требует оплатить эту же сумму на счет судебных приставов. Объясните пожалуйста действия должника (хотя по факту долг уже уплачен)?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться с документами подтверждающими факт оплаты, и написать заявление о прекращении исполнительного производства в связи с исполнением. Судебный пристав по вашему заявлению должен быть вынести постановление или его об отказе или о прекращении исполнительного производства, в случае несогласия вы сможете обжаловать его в суд.

Здравствуйте!

Действия судебного пристава неправомерны.

Если долг погашен, пристав должен окончить исполнительное производство.

Обращайтесь с жалобой, на имя старшего судебного пристава.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Обратитесь с письменной жалобой к руководителю ФССП с предоставлением копий подтверждающих факт оплаты если не поможет то в прокуратуру.