Процедура отключения электричества - законность, необходимость предупреждения и время на оплату

• г. Казань

Долг за квплату, оформили рассрочку м субсидии, текущие квитанции оплачиваем и понемногу закрываем предыдущий долг. Пришли с жэка отключить электричество, насколько это законно, и если да то должны ли они предупреждать и дать время для оплаты. Вообщем какая должна быть процедура отключения?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. По общему правилу в соответствии с действующим законодательством ограничения или прекращения подачи электроэнергии при наличии задолженности законно, но энергоснабжающей организацией или управляющую компанию должны вас предупредить преждевременно за 30 дней в письменной форме.

☎️

Здравствуете.

В соответствии с действующим законодательством ограничения или прекращения подачи электроэнергии при наличии задолженности законно, но энергоснабжающей организацией или управляющую компанию должны вас предупредить преждевременно за 30 дней в письменной форме.

Если это не так сразу пишите жалобы и не ждите пока вас отключат.

. Куда и как писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".