Проблемы с сельским домом - отсутствие расписки, наследства и участка в кадастровом реестре

• г. Ханты-Мансийск

Как быть с сельским домом, купленном мною для брата в прошлом году. В селе все продают по расписке, в наследство продавец не вступил, а дом продал. Участок в кадастровом реестре не состоит.

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток. Если документов на дом нет, расписка не является надлежащим документом подтверждающим договор купли-продажи. Скорее всего дом является самовольно построенный и чтобы его узаконить придется обращаться в суд.

Здравствуйте!

Если продавец не вступил в наследство, то не имел права распоряжаться домом, поскольку не являлся его собственником.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день!

Покупать дом по расписке нельзя, переход права собственности нужно обязательно регистрировать в рос реестре, а иначе ваша сделка просто фиктивная

Всего хорошего.