Введение нового закона - необходимость педагогического образования для магистрантов, преподавающих в техникумах и колледжах

• г. Иркутск

Что за новый закон появился что регламентирует, что магистранты должны иметь педагогическое образование чтоб преподавать в техникумах, колледжах? Какие то еще часы должны быть чтоб иметь право преподавания?

Ответы на вопрос (1):

Фз об образовании предполагает наличие педагогического образования у преподавателей образовательных учреждений. Внимательно прочитайте ст 46 данного закона. Магистранты вообще не имеют по определению высшего образования они его только получают обучаясь в магистратуре-второй ступени получения профессионального образования. Е.