Должен ли директор ИП-кадастровый инженер быть должностным лицом?

• г. Калининград

Является ли директор ИП кадастровый инженер имеющий соответствующую лицензию и осуществляющий кадастровую деятельность должностным лицом.

Ответы на вопрос (1):

Директор ИП - кадастровый инженер не является должностным лицом применительно к понятию государственной или муниципальной службы. Если смотреть в широком смысле, то он является должностным лицом поскольку занимает определенную должность.