1) Заработная плата бывшего мужа не достаточная для покрытия задолженности по алиментам?\n\n2) Возможны ли последствия для бывшего мужа при предоставлении ложной справки о работе?

• г. Воронеж

У бывшего мужа задолженность по алиментам на содержание ребенка составляет более 200 тысяч рублей, отдел судебных приставов, дабы не лишать его водительского удостоверения, предложили ему устроиться на работу на полную ставку (так как он официально не работал). Спустя неделю мне в письменном виде пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника, где прописано, что он устроился на работу (это частная фирма, где работодателем является его нынешняя супруга), и обязан платить по 50% от заработной платы до погашения задолженности. В месяц он платит по 1800 рублей.

1)Может ли он, работая на полную ставку, получать 3600 (что составляет меньше прожиточного минимума)?

2) Можно ли проверить работает он вообще или нет? если нет, что ему грозит за "липовую" справку?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

1. Нет, если он работает полный рабочий день, то не может получать меньше прожиточного минимума.

2. Напишите заявление на имя пристава, пусть проведет проверку бухгалтерии

Удачи вам в решении Вашего вопроса.