В апреле 2009 г. я купил квартиру в Красноярске, но продолжал проживать в Сосновоборске, где и был прописан.

• г. Красноярск

В апреле 2009 г. я купил квартиру в Красноярске, но продолжал проживать в Сосновоборске, где и был прописан. В феврале 2010 г. в доме (в Красноярске) образовали ТСЖ. С ноября 2010 г. я переехал в купленную в доме с ТСЖ квартиру. Когда мне предъявили квиток об оплате за новую квартиру, оказалось, что оплатить все предыдущие месяцы я должен по тарифу как за 1 проживающего, что равносильно как за 1 прописанного. Всё это время в квартире никто не проживал и не был прописан. Законны ли эти требования ТСЖ об оплате?

Ответы на вопрос (1):

Как собственник Вы обязаны нести бремя содержания жилья, оплачивать отопление, техническое содержание жилья, водоотведение, то есть оплата должна быть произведена частично. В ТСЖ предоставьте документы, подтверждающие оплату коммунальных услуг по прежнему месту жительства, Вам обязаны произвести перерасчет.