Можно подать иск на алименты если супруги еще не разведены.

• г. Аральск

Можно подать иск на алимент если супруги еше не разведены.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В соответствии со ст.32 ГПК РК Вы можете обратиться с иском в суд для взыскания алиментов. По месту регистрации ответчика. Разведены вы или нет или вообще не состояли в браке, в данном случае, значения не имеет. Главное, чтобы ответчик являлся отцом ваших общих детей. Удачи и добра!

Добрый вечер,

Можно подать иск на алимент если супруги еше не разведены.-наличие зарегистрированного брака/как и отсутствие такового-не является преградой для подачи судебного иска.

Здравствуйте.

Независимо от того, в браке Вы или нет, Вы имеете право подать в суд на взыскание алиментов на отца Ваших детей.

Желаю удачи.