Как приостановить выдачу нового паспорта, если он уже найден?

• г. Москва

Потеряла паспорт, 14.07 написала заявление об утере в паспортном столе, дату выдачи назначили на 14 августа (то есть паспорт еще не готов), сегодня паспорт нашелся. Вопрос: можно ли приостановить выдачу нового паспорта?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, нет нельзя, ваш старый паспорт уже недействителен.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, Анна!

Вам нужно обратиться в тот же паспортный стол и принести найденный паспорт, если процесс изготовления нового паспорта еще не запустили, то можно написать заявление о найденном паспорте, в другом случае он будет считаться недействительным.