Что делать с именной акцией ГАЗПРОМА 1993 года, если никогда не получал выплаты?

• г. Владикавказ

У моего соседа есть именная акция ГАЗПРОМА 1993 года. Он никогда и ничего не получал по ней. Куда ему обратиться с этой акцией и что ему положено?

Ответы на вопрос (1):

Все обыкновенные именные бездокументарные акции ОАО «Газпром» первого выпуска (государственный регистрационный номер МФ 73-1 п-0204 от 20 мая 1993 года) номинальной стоимостью 0,01 руб. в количестве 23 673 512 900 штук были аннулированы на основании осуществленной 30 декабря 1998 года конвертации в обыкновенные именные бездокументарные акции ОАО «Газпром» второго выпуска номинальной стоимостью 5 руб. в количестве 23 673 512 900 штук.

Обращаться нужно непосредственно в Газпром, но данные акции практически ничего не стоит.