Новый порядок увольнения в прокуратуре - высшее образование становится обязательным для руководящих должностей

• г. Казань

Моя жена госслужащая прокуратуры, зав.канцелярией. Теперь на эту должность будут принимать с высшим образованием название порядок увольнения.

Ответы на вопрос (1):

Ваша супруга может уволиться как по собственному желанию, если у неё нет высшего образования, так и могут уволить и в связи с несоответствием занимаемой должности.

Спросить
Пожаловаться

Может ли стаж работы в прокуратуре на должности заведующей канцелярией, должность аттестуется, быть включен в стаж для назначении пенсии в ОПИ.

Моя жена госслужащая. На работе с неё требуют, под угрозой увольнения, сведения о моём годовом доходе за 2018 год. Справку 2-ндфл с меня не требуют. Достаточно проинформировать об этом жену (свой доход) в устной форме. Какая ответственность может ожидать меня или жену, если я неверно дам данные о своём годовом доходе (часть дохода скрою)?

В начале марта 2020 г принят на работу госслужащий (бывший сотрудник ФНС), в течении 10 дней уведомили ФНС о приеме на работу бывшего госслужащего. В конце марта 2020 ФНС обращается в прокуратуру о конфликте интересов. От прокуратуры получено представление с требованием уволить бывшего госслужащего т.к. сотрудник не обратился в комиссию по урегулированию интересов. В течении срока подготовки ответа на представление в прокуратуру (30 дн). Бывший госслужащий обратился в комиссию по урег. Интересов и получил согласие комиссии на работу в ООО. Будет ли нарушением не увольнение бывшего госслужащего, т.к. получено разрешение на работу в ООО?

Может ли госслужащий после увольнения устроится на работу в учреждение, в отношении которого он проводил надзорные мероприятия? Есть ли здесь конфликт интересов, если да, то в чем он выражается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я занимаю должность заведующего канцелярией на предприятии, имею в подчинении 1 человека. С сегодняшнего дня в связи с изменением штатного расписания меня хотят перевести на должность секретаря (т.к. меняют должность заведующего на должность секретаря).

В должностой прописано:

- согласно «Квалификационному справочнику должностей, специалистов и других служащих» относится – руководитель;

- согласно Порядку работы с персоналом в ООО - другие специалисты, служащие, рабочие.

Получается меня понижают по должности? О смене штатного меня не предупреждали. Писать заявление о переводе я не хочу (портить запись в трудовой).

Как мне поступить? Как будет выглядеть запись в трудовой? Какие рычаги влияния имеет мое руководство?

Благодарю заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение