Процедура вывоза ребенка из Крыма - требования и документы в случае различной гражданской принадлежности родителей

• г. Москва

У меня Крымская прописка и паспорт РФ. У жены украинский паспорт и украинская прописка. У нас общий ребёнок, рожденный в Крыму. Сейчас она на Украине. Могу ли я сделать разрешение на вывоз ребёнка? И вообще какие документы нужны? Может ли жена получить гражданство РФ. Мы официально в браке.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.