Возможные вопросы о претензиях супруга при переоформлении квартиры на жену

• г. Иркутск

В браке приобретена квартира, оформлена на маму жены, оплачивалось также ей, в дальнейшем мама жены планирует переоформить квартиру на дочь (жену), может ли супруг на что то претендовать, если квартира будет оформлена по договору дарения?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Муж не может претендовать на имущество, которое было передано жене безвозмездно, т.е. по договору дарения. Но если Муж произведет неотделимые улучшения квартиры, ремонт например, то в этом случае он может претендовать на долю в квартире.