Как поступить, если выписали с больничного по травме на производстве без группы нетрудоспособности - мотивация, обращение и дальнейшие действия

• г. Волгоград

Выписали с больничного по травме на производстве не дав % нетрудоспособности, группу, мотивируя пора выписывать как быть куда обращаться? Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Процент утраты трудоспособности и группу инвалидности устанавливается Мсэ. Направление на мсэ должны дать в поликлинике. Кроме направления у вас должен быть акт по форме Н-1 о несчастной случае на производстве.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании ущерба, причиненого здоровью, а также упущенного заработка. В суде нужна судебно-мед-я экспертиза, которая установит процент нетрудоспособности.

Акт есть, в направлении отказали т.к. уже отправляли, а нас возвращали долечиваться МСЭ долечиваться обратно

Добрый вечер, Мила!

В таком случае, только судебный иск и уже в ходе разбирательства на мед. экспертизу. Также можно добавить моральный ущерб.

Желаю удачи!