Нужно ли платить госпошлину за написание отзыва на предъявленный иск по гражданскому делу?

• г. Омск

Ко мне предъявили иск по гражданскому делу. Иск считаю не обоснованным и хочу написать на него отзыв. Нужно ли платить госпошлину за отзыв.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лара! Вы имели в виду возражение на исковое заявление. Нет, не нужно.