Жительница Кубани столкнулась с дискриминацией в ЖКХ из-за своего иммиграционного статуса - куда обратиться и что делать?

• г. Краснодар

Живем на Кубани более 22 лет. Имеем гражданство РФ все 22 года. Переехали из Казахстана город Алма-Ата. Соседка с другого дома когда я пошла в ЖКХ по своим вопросам, ответила:

"Откуда приехала, туда и езжай и там требуй, а здесь ты просто имигрантка и должна выполнять наши правила."

Самое интересное что ее поддеражали сотрудники ЖКХ так как разговор происходил в помещении ЖКХ.

Куда обратиться по этому поводу? И как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! На соседку пишите жалобу в полицию по этому поводу, пусть разбираются, на сотрудников ЖКХ пишите в прокуратуру, объясните всю ситуацию, пусть проводят проверку и разбираются.

Наталья, не стоит обращать внимание. Идиотов везде хватает. Кубань не исключение. В основном позитивные люди. Но моих земляков их Казахстана обижать не хорошо. У нас в Алма-Ате (Алматы) яблоки не хуже. Просто вы не написали по какому поводу обращались в ЖКХ, а на идиотов обижаться не стоит.