Права инвалида 3 группы на получение денежных средств для несовершеннолетних детей - возможность подачи документов в пенсионный фонд

• г. Уфа

Я инвалид 3 группы у меня на иждевении 2 не совершеннолетних детей, могу ли я подать документы в пенсионный фонд для получения на детей денег, имею ли я на это право?

Ответы на вопрос (3):

Для ответа на данный вопрос Вам необходимо обратится в отделение пенсионного фонда РФ. Там Вам дадут разъяснения. Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, как видно из вопроса, у вас нет такого права. Так как находитесь вы не на заработанной пенсии, а на пенсии от государства по инвалидности. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, если дети находятся у Вас а иждивении и у Вас есть трудовая пенсия, то можете подать заявление в отделение пенсионного фонда по Вашему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

После смерти сына инвалида с детства по ошибке пенсионного фонда я продолжала получать надбавку за иждивенца два года имеет ли право пенсионный фонд взыскать с меня весь долг я пенсионер инвалид второй группы доходов кроме пенсии не имею.

Вот я инвалид 3 группы, могу ли подать документы, на иждевение, у меня двое детей?

Мне 26 лет. Замужем. Я инвалид 1 группы, 3 степени, определили повторно. Онкология.

По состоянию и по характеру своей специальности, я смогла устроиться на работу, взяли по трудовой книжке. Мне определили оклад, следовательно, идут какие-то отчисления в пенсионный фонд. На иждевении имею двоих несовершеннолетних детей, 2,5 года и 5 лет.

Имеет ли право Пенсионный Фонд потребовать возврата выплаченных денег или отмены существующих (положенных!) выплат?

Какие документы нужно собрать и подать в пенсионный фонд для получения пенсии по выслуге лет. У меня двое детей (два декретных отпуска)?

Могу я подать исковое заявление на моральный ущерб, ст.158, у меня украли 5000 рублей, я инвалид 2 группы, вдова, имею на руках двух не совершеннолетних детей?

Может ли мама за меня подать документы в пенсионный фонд на установление пенсии по инвалидности т.к. я имею 1 группу инвалидности и не имею возможности самостоятельно явиться в пенсионный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 54 года. Я на льготной пенсии-как мать имеющая ребенка инвалида. У меня 4-ро детей совершеннолетних старшему 30 лет, младшему 25 лет. Один из них инвалид детства 3 группы. Имею ли я право на получение удостоверения многодетной матери? Если да, то как оформить?

У меня задолжность в пенсионный фонд за ип сейчас я инвалид 1 группы у меня на еждевении 11 ребёнок. сейчас пошла снять пенсию а у меня ееё в счёт долга всю сняли. Имеют ли право где в каком законе прочитать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение