Права инвалида 3 группы на получение денежных средств для несовершеннолетних детей - возможность подачи документов в пенсионный фонд

• г. Уфа

Я инвалид 3 группы у меня на иждевении 2 не совершеннолетних детей, могу ли я подать документы в пенсионный фонд для получения на детей денег, имею ли я на это право?

Ответы на вопрос (3):

Для ответа на данный вопрос Вам необходимо обратится в отделение пенсионного фонда РФ. Там Вам дадут разъяснения. Всего Вам хорошего.

--- Здравствуйте, как видно из вопроса, у вас нет такого права. Так как находитесь вы не на заработанной пенсии, а на пенсии от государства по инвалидности. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Да, если дети находятся у Вас а иждивении и у Вас есть трудовая пенсия, то можете подать заявление в отделение пенсионного фонда по Вашему месту жительства.