Как осуществить переоформление квартиры на семью сына после выхода на пенсию и избежать налога с продажи?

• г. Краснодар

Я только что вышла на пенсию и собираюсь купить квартиру и получить налоговый вычет (з/п была хорошей). Как скоро после этого я могу переоформить эту квартиру на семью сына. Не придется ли выплачивать налог с продажи?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

можете оформить договором дарения квартиру сыну, в этом случае налога не будет, но если в собственности менее 3 лет в налоговую придется предоставить копию свидетельства о рождении ребенка.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если вы оформите передачу квартиру вашему сыну на основании договора дарения, то никаких налогов платить не нужно будет, поскольку сделка будет совершаться между близкими родственниками.