На квартире были большие долги, которые были погашены перед продажей.

• г. Находка

5 лет назад через агенство недвидимости приобрели квартиру, по документам (собирало и проверяло чистоту квартиры агенство) все было законно. Теперь дочь продавца подала на суд о признании приватизации и сделки (нашей) купли-продажи недействительной. На квартире были большие долги, которые были погашены перед продажей. С продавцом не встречались, агенство продавало по ее доверенности, деньги переданы тоже агенству. Как быть мне, я пенсионерка, другого жилья не имею. Какие мои права? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, здравствуйте! С Праздником Вас! В рамках консультации на данном сайте ответить Вам вряд ли возможно, так как не известно, по каким основаниям дочка хочет признать договор передачи в порядке приватизации и сделку купли-продажи недействительными. Не прошел ли срок исковой давности. И т.п..

Также не забывайте, что Вы являетесь добросовестным приобретателем.

И, конечно, лучше обратиться к очному юристу для представления Ваших интересов в суде..

И вот такой момент: Вы пишете, что деньги были переданы агентству. А в доверенности (доверенность может быть только на физ. лицо, а не целое агентство) были ли полномочия на получение денег??

В общем, вопрос у Вас слишком серьезен для интернета.. Обязательно обратитесь к юристу на ведение дела в суд.

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.