С 1994 г. по июнь 1995 проходил службу в зоне ЧП в республике северная Осетия Алания. Положены ли мне какие нибудь льготы.

• г. Чебоксары
Вопрос №12936984

С 1994 г. по июнь 1995 проходил службу в зоне ЧП в республике северная Осетия Алания. Положены ли мне какие нибудь льготы.

Ответы на вопрос:

Стрюковатый В. В.
Юрист г. Калининград

К ветеранам боевых действий относятся:

1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;

Согласно Раздела 3 Приложения 1 ФЗ РФ "О ветеранах"

Выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары
Вопрос №12937126

Наша часть выполняла задачи по восстановлению конституционных прав граждан в пригородном районе РСО Алания, по крайней мере так записали в военном билете, говорили, что день службы идет за три и дали справку на получение льгот, но в военкомате отказали в предоставлении этих льгот. Вот мне и интересно, имею ли я право на какие нибудь льготы.

Похожие вопросы

• г. Димитровград
Вопрос №1465870

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Вопрос №2558066

Какая была зарплата в 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997,1998 г.

Вопрос №17904634

Меня интересует вопрос о льготном стаже для пионервожатой. Я работаю в сельской школе с 1.09. 1990 г. На должности пионервожатая с 1.09.1990 - 31.08.1999 г. в должности учитель с 1.09.1999 г. по сегодняшний день. Учебная нагрузка была только в 1990-1991 гг. - 6 часов, в 1992-1993-3 ч. кружок, в 1996-1997 г-3 ч. пение, в 1998-1999 г-2 ч. история. Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999. В трудовой на эти годы только запись о приёме пионервожатой. Но есть выписка из архива об учебной нагрузке.

• г. Бийск
Вопрос №7627993

Как посчитать льготный стаж педагогической работы с учетом изменений в законодательстве 2015 года, если:

1990-1995 учеба в университете

июля 1992, июль-август 1993-работа в пионерском лагере в качестве вожатой и заместителя директора, с 15 августа 1995 и по настоящее время-работа учителем, июнь 1996-июнь 1998-декретный отпуск.

Заранее благодарна.

• г. Нефтекамск
₽ VIP
Вопрос №877708

По вопросу о возврате денег сбербанком.

В сбербанке отказываются давать какие либо разъяснения.

На книжке сбербанка было

1990 год - 4442,76 руб

1991 год - 4642,76 руб.

Деньги с 1990 года не снимались.

С процентами и компенсациями составило

1992-1993 год - 8799 руб

1994 год - 25205 руб

1995 год - 27725 руб

1996 год - 28212 руб

1998-2008 год - 32,65 руб.

В 2009 году сбережения составили 12439,56 руб, Объясняют тем, что компенсация начислялась от 32,65 руб (1998 год), а не от 4442,76 руб (1990 год)

Почему в расчет взяли 1998 год, а не 1990 год?

Верно ли это?

Вопрос №2659454

С 1998 года служу в ГИБДД с 1992 по 1994 служба в армии с 1995 по 1997 служил в налоговой полиции. Когда можно уйти на пенсию?

• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №3222665

Мне 37 лет помогите рассчитать размер пенсии по смешанному стажу:

1.с января 1993 по март 1993-работа озеленителем

2.с мая 1993 по октябрь 1993-работа подсобным рабочим

3.с мая 1994 по октябрь 1994-работа матросом спасателем

4.с декабря 1994 по февраль 1997-служба в армии (внутренние войска МВД) горячая точка Чечня (срок службы 1 год=3 года)

5.с марта 1997 по апрель 1997-работа учеником электрика

6.с мая 1998 по июнь 1998-работа матросом спасателем

7.с июня 2000 по март 2012-служба в органах внутренних дел

8.с мая 2012 по декабрь 2013-работа на гражданке.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.