Не получает письмо пристав

• г. Улан-Удэ

Отправил судебному приставу заказное письмо, он его не получает уже неделю. Что делать? Дозвонится не реально.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Вы имеете право обжаловать действия пристава у старшего судебного пристава - начальника отдела судебных приставов. По ст. 126 закона об исполнительном производстве:

"Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления".

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру о бездействии пристава, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Доброго времени суток. Подождите, возможно сотрудник службы судебных приставов еще не забирал корреспонденцию, поэтому ваше письмо еще не получено.