Возможно ли дать другу право управлять моей машиной, если я нахожусь рядом?

• г. Ижевск

Я купил машину по договору купли продаже, могу ли я дать управлять машину другу если у него есть права, но при этом сам буду находится рядом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае если Вы будете находиться рядом, то проблем возникнуть не должно, главное чтобы все документы находились при Вас.

Добрый вечер вам тёзка.

Да вы имеете полное право передать управление автомобилем, если вы будете находится рядом с другом. Учтите, вы должны поставить машину в течение 10 суток, при наличии ОСАГо. Да и друг туда должен быть вписан. Или ОСАГо на неограниченный круг лиц.

С уважением.