Как изменится налог при переоформлении автомобиля на бабушку-инвалида?

• г. Орёл

Хочу переоформить ТС на свою бабушку ей 81 год. Прав на управление ТС у нее нет. Она инвалид 2-ой группы по общему заболеванию. ТС - мощность 272 л.с. Налог в год для меня составляет 45 000 р. В случае переоформления ТС на бабушку сколько налог составит для нее в год с учетом льгот по ее инвалидности?

Ответы на вопрос (4):

Льгота инвалидам в размере 50%За одну единицу транспортного средства - для легковых автомобилей с мощностью двигателя не более 100 л.с. (73,55 кВт), мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя не более 40 л.с. (29,42 кВт)

Источник: zakon-auto.ru

Если в вашем регионе и есть льгота для инвалидов по транспортному налогу, то можете переоформить машину на вашу бабушку, независимо от того есть у неё водительское удостоверение или нет.

В моем случае какой налог будет и удасться ли мне вообще переоформить на бабушку ТС у нее ведь даже нет прав (?

Здравствуйте, Руслан!

Владеть транспортным средством можно и без водительского удостоверения. Бабушка может оформить на Вас доверенность, чтобы Вы от ее имени совершили необходимые регистрационные действия.