Процесс получения гражданства РФ для граждан Украины, проживающих в Калининградской области, и влияние закона об ограничении пребывания на территории РФ.

• г. Калининград

Я гражданка Украины Донецкой обл. , на днях вышла замуж за гражданина РФ, который прописан и проживает в Калининграде. Расписывались мы в Калининграде, но проживала я в Крыму. Мои дальнейшие действия для получения гражданства РФ в Калининградской обл.? И в связи с принятием закона о нахождении граждан Украины на территории РФ 90 дней и 90 за её пределами, распространяется ли на меня этот закон, будучи замужем за россиянином?

Ответы на вопрос (3):

Такого закона не принимали, всё осталось по-прежнему: 90 на 180.

Через три года после вступления в брак с россиянином можно будет получить гражданство в упрощённом порядке.

На вас данный закон распространяется безусловно, поскольку вы являетесь гражданкой Украины. ВАм нужно оформить сначала РВП, а через три года сможете получить гражданство.

Добрый день!

Для начала Вам надо получить РВП, правило 90 дней для Вас действует. Через три года сможете получить гражданство по упрощенной схеме.

Всего Вам наилучшего!