Условия выхода женщины на пенсию в 55 лет в 2018 году - требования по стажу и возможность доработки до 60 лет

• г. Ставрополь

Правда ли, что женщина в 55 лет выходя на пенсию в 2018 году должна иметь стаж 9 лет непрерывно на одном предприятии до 2000 года вкл., либо дорабатывать до 60 лет. Какие нормативные акты по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости

[Закон "О трудовых пенсиях"] [Глава II] [Статья 7]

1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.