Возможна ли оплата на расчетный счет при продаже физическому лицу? И как это осуществить?

• г. Москва

Спасибо. Вопрос: Организация занимается оптовой продажей. В случае продажи физ/лицу, может ли платеж произведен на р/сч. нашей организации. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Физическое лицо может внести деньги на ваш расчетный счет двумя способами:

1. переводом с банковской карты через любой банкомат или онлайн-систему;

2. в отделении банка, которое принимает платежи от физических лиц, например - в Сбербанке.

У нас нет ККТ: этот платеж будет считаться безналичной оплатой?

Или необходима касса и чек.