Возможна ли оплата на расчетный счет при продаже физическому лицу? И как это осуществить?

• г. Москва

Спасибо. Вопрос: Организация занимается оптовой продажей. В случае продажи физ/лицу, может ли платеж произведен на р/сч. нашей организации. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Физическое лицо может внести деньги на ваш расчетный счет двумя способами:

1. переводом с банковской карты через любой банкомат или онлайн-систему;

2. в отделении банка, которое принимает платежи от физических лиц, например - в Сбербанке.

Спросить
Пожаловаться

У нас нет ККТ: этот платеж будет считаться безналичной оплатой?

Или необходима касса и чек.

Спросить
Пожаловаться

Сторонняя организация запрашивает напрямую у физ лица справку движения денежных средств по счету за определенный период, (в связи с тем что почти полгода назад через их организацию не прошел платеж другой организации от этого физ лица и деньги были возвращены обратно физ. лицу.) Законно ли они требуют эту справку? Может ли физ лицо им отказать?

Вопрос такой: продажа 100% доли учредитель юрлицо, собственник и гендиректор одно и тоже лицо в обеих компаниях, как продать юрлицо? На примере: Организация А является 100% учредителем организации Б, собственник обеих организаций Иванов, он же генеральный директор, нужно продать организацию Б, чтоб сделать их не взаимозависимыми, получается сам себе будет продавать? Какие возникают налоговые обязательства у юрлица и ц физлица, уставной капитал 1 млн. руб. Прошу помочь грамотным ответом, так как перевернули уже весь интернет, нашей ситуации не можем найти.

Вопрос:

Организация 1 перевыставляет Организации 2 коммунальные услуги. Организация 1 находится на ОСНО. в свою очередь Организация 1 получает эти услуги от физ. лица (физ. лицо получает документы за данные услуги от поставщиков данных услуг с ндс, и просто отдает эти документы Организации 1 для дальнейшей оплаты), у которого арендует помещение, которое сдает в аренду Организации 2. должна ли Организация 1 перевыставлять коммунальные расходы на Организацию 2 с ндс.

Может ли организация использовать БСО при продаже физ лицам каких-либо комплектующих при условии что на момент продажи произведена услуга физ. лицу с применением БСО.

Сфера деятельности - компьютерные услуги физ лицам.

Форма учета - упращенка ЕНВД.

В организации по ошибке расчетного отдела были переведены денежные средства физлицу, который уже был на тот момент уволен!

В итоге организация требует вернуть ошибочно переведенные средства, но "физлицо" отказывается их возвращать!

Вопрос: Могут ли в судебном порядке взыскать деньги с физлица?

И что может грозить физлицу в этом случае?

Организация занимается оптовой продажей металла. Т.е. ни на какое вредное производство сослаться нельзя. Нам нужен практический совет. Заранее спасибо.

У нас организация занимается оптовой торговлей. Иногда мы отгружаем товар, нам не платят. Бывают гос организации, бывают коммерческие. Сейчас я хочу восстребовать эти денежные средства. Как мне это сделать? Как сделать это без суда? (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто инициирует разбирательство по продаже контрафактной продукции?

Добрый день. Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос.

Наша организация приобрела предположительно контрафактную сигаретную продукцию. На продукции имеются акцизные марки. И все документы по купле продаже оформлены должным образом.

Можем ли мы в случае возбуждения разбирательства против нашей организации, выставить встречный иск поставщику? И кто может инициировать разбирательства против нашей организации?

Мы, группа преподавателей, собираемся подать заявку на грант международной организации для проведения научного исследования. Данная организация не входит в перечень российских и международных организаций, гранты которых освобождаются от налогообложения. Вопрос: какой порядок налогообложения в этом случае, и как нам лучше оформить заявку - от лица учебного заведения (государственный вуз), или от лица независимой группы исследователей (физ. лицо)? Спасибо!

Организация А (ОСНО) оказывает транспортные услуги организации Б. Организация Б занимается постройкой жилых домов и по договору с организацией А рассчитывается имущественными правами на квадратные метры.

Правомерно ли будет составить трехсторонний договор о переводе долга по следующей схеме: учредитель организации А (он же директор) как физлицо покупает имущественные права на квартиру у организации Б, после чего становится должен организации Б. А организация Б должна организации А за оказание транспортных услуг. Может ли учредитель организации (физлицо) А рассчитаться ЗА организацию Б с организацией А?

Это нужно потому, что организация Б собирается рассчитаться с организацией А имущественными правами на квартиру АВАНСОМ, с которого нужно исчислить НДС (получится очень большая сумма). Если составить такой трехсторонний договор, то организация А будет платить НДС по мере оказания услуг, то есть постепенно

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение