Имеет ли право водитель имеющий инвалидность с детства 3 группы пользоваться бесплатной парковкой для инвалидов?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Данная парковка предназначена только для инвалидов 1 и 2 группы, а также перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов (любых групп). Именно такие водители вправе устанавливать на свое транспортное средство опознавательный знак «Инвалид» (абз. 45 разд. 3 Приложения N 1 к ПДД).

Бесплатная парковка для инвалидов предусмотрена для всех лиц имеющих инвалидность. Не имеет значения группа инвалидности.

Нет не имеет, поскольку правом бесплатной парковки в местах предназначенных для инвалидов пользуются только инвалиды 1 и 2 группы.