Квартира находится а ипотеке я собственник и по ипотеке мочу сам как будет делится квартира при разводе?

• г. Курган

Квартира находится а ипотеке я собстаеник и по ипотеке млочу сам как будет делится квартира при разводе?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Александр!

Общенажитые долги и общенажитое имущество делятся между супругами пополам при расторжении брака.

Добрый день!

Если вы приобрели квартир в браке, то не важно платите вы ипотеку или нет. В данном случае делиться будет все поровну, в том числе и кредит.

Если квартиру приобрели до брака, то при расторжении брака она не делиться между супругами. Если приобрели во время брака, то это совместно напиток имущество и делится оно между супругами в равных долях.

Здравствуйте! Один из супругов вправе подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества, по 1/2 доли каждому из супругов. Ипотека в силу закона будет сохранена.

• Здравствуйте, если совместная собственность согласно ст.34 скрф будет делиться пополам и кредит и квартира.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вам вечер

Уважаемый Александр, квартира будет делиться 50 на 50, даже, если бы она была не в ипотеке. Это совместно нажитое имущество.

С уважением.

Добрый день. Если Вы приобрели квартиру в браке, то при расторжении брака квартира будет делится пополам, так как является совместно нажитым имуществом, вне зависимости от того, на кого она зарегистрирована.

Квартира, нажитая в браке будет делиться пополам. Если вложите маткапитал, то квартира будет делиться и между детьми. В браке не играет роли кто платит. Если хотите чтобы квартира была вашей, заключите с женой брачный договор.