Имею ли я сейчас право распоряжаться этим наследством, учитывая то, что я не выплачивала налог на землю?

• г. Липецк

20 лет назад я вступила в наследство на 1/2 часть дома. На протяжении этого времени я там не проживала. Имею ли я сейчас право распоряжаться этим наследством, учитывая то, что я не выплачивала налог на землю?

Ответы на вопрос (1):

да, распоряжаться можете

при совершении сделки налог придется оплатить либо вам, либо другой стороне

Спросить
Пожаловаться

20 лет назад я вступила в наследство на 1/2 часть дома. На протяжении этого времени я там не проживала. Имею ли я сейчас право распоряжаться этим наследством, учитывая то, что я не выплачивала налог на землю?

На основании статьи какого закона?

14 лет назад вступила в наследство 1/2 дома, через 3 года добавляется еще 1/4 часть наследства этого же дома. Оставшаяся 1/4 часть принадлежит сестре (она не вступала в наследство). Сейчас хотим продать дом целиком, какие документы должен подготовить каждый из нас?

По завещанию моя мама вступила в наследство на дом от прабабушки. Бабушка дочка прабабушки отказалась от дома в сторону мамы а от земли не отказывалась и не оформляла не вступала сама в наследство на землю. И получается что на землю в права ни кто так и не оформил... Это вступление в наследство происходило где то более 20 лет назад... Теперь спустя этого времени бабушка вспоминает что она хозяйка на землю но она не вступила в права на землю но ей выдали второе свидетельство которое есть и у мамы на землю. Теперь типа на правах хозяйки земли хочет продать землю в плоть с домом или половина дома забрать себе в этом доме прописан мой несовершеннолетний сын 8 лет. Законно ли это и возможно такое что у бабушки будут такие права как она хочет сделать? Спасибо!

9 лет назад проводил водопровод через земли соседей. Было дано разрешение живущего в этом доме (земля и дом не были приватизированы, хозяйка дома умерла в 1996 году, а родственники на тот момент не оформили наследство). В марте этого года родственники вступили в наследство и грозят отключить водопровод, тк он идет по их земле. Имеют ли они право это сделать?

По наследсеву мне принадлежит 1/8 часть дома и 1/8 часть земли. В наследство я не вступала.

Как я должна поступить со своей частью наследства, чтобы сестра смогла дом и землю оформить на себя?

Продаю дом. Частью дома владею более 3 х лет, а часть получена в наследство всего год назад. Свидетельство о праве выдано на весь дом год назад - после получения наследства. Налог с продажи 13% нужно платить со всего дома? Имею ли я право на освобождение от уплаты налога за ту часть, которой владела уже давно?

Я зарегистрированна в частном доме более 12 лет, в этом же доме зарегистрирован сын хозяйки. Хозяйка в 2003 г. умерла, сын в наследство не вступил, налоги на дом и землю не оплачивает. Имею ли я право оплачивать налоги не являясь собственником этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 лет назад умерла мать мужа. Осталось наследство частный дом, он в наследство не вступил, но и не писал отказ. Сестра мужа вступила в наследство. Затем умер мой муж. Могу ли я, вдова, имея общего ребенка, сейчас заняться наследством? Как-нибудь через суд признать право моего ребенка на это наследство?

Моя бабушка со своей сестрой получила в наследство дом по 1/2 каждая. Земля в то время никак не была оформлена. При жизни сестры моя бабушка приватизировала земельный участок на основании постановления сельского совета. Сестра умерла больше 10 лет назад. Сейчас (в этом году) её дети-наследники вступили в наследство в 1/2 дома. И хотят подать на бабушку в суд об оспаривании права на землю. Хотят получить право на половину зем. участка. Законны ли их требования? На протяжении всего времени бабушка платила налог на эту землю. Заранее благодарна, Юлия.

Муж отказался от земельного наследства 11 лет назад, но перед этим вступил в наследство на квартиру покойной матери. Может ли он вернуть часть наследства от земли. Дом и земля были от его бабушки. После их смерти мать его и сестра её стали наследниками он должен был вступить в наследство 11 лет назад, но после смерти матери, он был введён в заблуждение и отдал двоюродной сестре свою половину. Родственники сказали, что он не имел права отказываться от земли, т.к уже вступил в наследство квартиры и сделка та не действительна. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение