Как прописаться, если у мужа осталось только 6 месяцев временной регистрации, и мы хотим взять кредит?

• г. Иркутск

У мужа осталось 6 месяцев до истечения временной регистрации, мы хотим сейчас прописаться, т.к хотим брать кредит. В паспортом столе сказали ждать истечения срока и тогда только пропишут. Это действительно так?

Ответы на вопрос (2):

Конечно все верно, срок регистрации ещё не истек, поэтому основная оформления в настоящее время нет. Ждите окончания. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Да, в данном случае правила такие действительно, сначала нужно дождаться окончания срока временной регистрации, затем можно сделать постоянную по этому адресу.