Человек занял больше 100000 руб без расписки и не отдаёт больше трёх месяцев какая статья ему грозит если подать на него в суд.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы подать в суд, нужно представить копию расписки, а у вас её нет. В этой ситуации попробуйте обратиться в полицию с заявлением.

Это гражданско-правовые отношения, "статья" за мошенничество может грозить только в том случае, если он не намеревался отдавать долг изначально. Если у Вас нет расписки, Вам будет очень трудно доказать, что у Вас вообще брали деньги в долг.