Просто внести запись в протоколе об отказе в подписании?

• г. Москва

Как поступить в случае, если подозреваемый не хочет подписывать протокол очной ставки, т.к. по его мнению показания уличавшего его свидетеля записаны неправильно, хотя свидетель подтвердил правильность своих показаний и подписал их? Просто внести запись в протоколе об отказе в подписании? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Подозреваемый подписывает СВОИ показания. Затем он имеет право внести замечания на протокол очной ставки, и написать там всё, что думает о следователе и об изобличающем его свидетеле.

Если он совершенно отказывается подписывать протокол, то следователь знает, что с этим делать.

При всём при этом присутствует адвокат подозреваемого, он то что по этому поводу думает? Если адвоката нет, то это прямое нарушение закона.