Какие платежи я должен оплачивать за квартиру в другом городе во время своего отсутствия?

• г. Астрахань

Вопрос в следующем: у меня как есть квартира в другом городе. Я в ней проживаю 3 месяца в году, только летом. Должна ли я оплачивать лифт, освещение в подъезде и ежемесячную плату на содержание и ремонт жилья во время своего отсутствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пользуемся мы лифтом или нет, лифт является частью общедомового имущества, а это, значит, обязанность нести расходы на его содержание возникает у собственников всех помещений в жилом доме.