Возможно ли получить разрешение на длительное свидание с другом в заключении в ФБУ ЛИУ-4 после пожара в колонии?

• г. Чита

Скажите пожалуй могут ли меня пропустить на длительное свидание? Сидит у меня друг, я не являюсь ему родственницей! Его привезли с Краснокаменска в ФБУ ЛИУ-4,т.к. там колония сгорела! Там каждый день пускают одного человека на сутки! Могу ли я тоже туда попасть? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Настя!

Согласно ч. 2 ст. 89. Уголовно - исполнительного кодекса РФ Свидания осужденных к лишению свободы

Вы имеете право на краткосрочное свидание в присутствии представителя администрации исправительного учреждения.

Длительное свидание с лицом, не являющимся родственником осужденного возможно только с разрешения начальника исправительного учреждения.