Как взыскать долг за прорыв воды у проживающих в СНТ?

• г. Ставрополь

Я проживаю в СНТ. У каждого из проживающих в доме стоит свой счетчик воды, но есть также и общий, по которому мы все и платим. Недавно собирали показания за воду, появилась потеря на 14000 рублей. Прорыв воды мы нашли, на этом отрезке проживает 3 человек. Все они отказались платить за прорыв. Как нам следует поступить и можем ли мы взыскать с них этот долг?

С уважением, Галина.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо уточнить кто вообще ответственен за ремонт и обслуживание и обращаться с иском к ним, а не к тем кто рядом живет.