Нарушение личной приватности - местный новостной канал публикует негативную новость о нашей организации, использовав фото моего балкона без моего согласия

• г. Екатеринбург

Местный новостной канал написал негативную тему об организации расположенной в нашем многоквартирном доме! При этом на фото к новости крупным планом оказались мои окна и балкон.

Допустимо ли размещение таких фотографий на сайте новостей, если я не приятно, чтобы фото моего балкона было на обозрении у масс да еще и в негативной новости?

Ответы на вопрос (1):

Подайте письменную претензию (протест) на размещении фотографии личного имущества ссылаясь на ст. 43 Закона РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 07.06.2017) "О средствах массовой информации".