Действия судебного пристава-исполнителя по окончанию исполнительного производства по алиментам - правомерность и обязательность расчета задолженности, индексация алиментов и основания для действий

• г. Самара

Судебный пристав-исполнитель окончил исполнительное производство по алиментам по статье 47 части первой пункт 8 "направление копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом" и данное производство хранится в архиве. НО ранее было вынесено постановление о расчете задолженности по алиментам 119 000 руб. Вопрос: 1. Правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя?

2. Можно ли окончить производство, если имеется долг?

3. Алименты на несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме (пропорционально росту прожиточного минимума по области), соответственно каждый квартал подлежат индексации, а производство в архиве. Как индексировать?

4. Если все действия правомерны, то на основании каких статей, если нет, тоже на основании каких статей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Действия судебного пристава правомерны и обоснованы, ибо они соответствуют ст.47 ФЗ РФ " Об исполнительном производстве". Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства по взысканию текущих алиментных платежей, а не по задолженности. Удачи и добра!

А если производство окончена ещё в сентябре 2016 года, официально с работы должника мне платили 2 месяца, после чего он уволился, исполнительный лист вернули, сейчас он платит мне на руки, а исполнительном производство так и находится в архиве и я узнала о его окончании только 2 месяца назад. Кто должен возобновить производство? Я полагаю, что приставы должны возобновить, после возвращения исполнительного листа не так ли?