Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Р. нарушение авторских прав я могу на банкротство подать?

У судебных приставах лежит долг по гражданскому иску на 900 т. р. Судили по статье 146 ч 3 дали 3 года без штрафа через несколько лет подали на ущерб в гражданском порядке и вынесли решение на 900 т. р. НАРУШЕНИЕ АВТОРСКИХ ПРАВ Я МОГУ НА БАНКРОТСТВО ПОДАТЬ?

вопрос №12937515
прочитан 9 раз

К сожалению вы не можете подать на банкротство, если в отношении Вас вступили в силу судебные акты имеется исполнительное производство. В данном случае закон о банкротстве физических лиц не действует.

Вам помог ответ: ДаНет

Хороший ответ. Спасибо!

Статья 434. ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X