Ошибка в ипотечном договоре - банк предлагает повысить ежемесячный платеж или сумму в конце срока

• г. Красноярск

22.07.2016 г. отец (пенсионер) оформил квартиру по ипотеке на 20 лет.15.07.2017 г. когда оплачивал страхования залогового имущества, кредитный эксперт, указала ему ошибку в договоре, там с 2018 года ежемесячный платеж равен процентам, а основной долг равен 0, и так до окончания всего срока. Предложили написать претензию. Расмотрели претензию, предлагают, повысить ежемесячный платеж на 5000 тыс., либо на 600 руб. но в конце срока, заплатить одним платежом 1027000. указывают, что образовалась задолженность, т.к был сбой, он платит согласно договору.. вправе ли банк повысить ежемесячный платеж?

Ответы на вопрос (3):

Нет, банк не вправе повысить ежемесячный платеж. Все оплаты должны происходить в соответствие с условиями договора. Для более точного ответа необходимо знать условия договора.