Умер отец. Хочу узнать, где получать информацию по тому, чем он владел, были ли какие-то счета, собственность, кредиты и прочее.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Для начала вам нужно обратиться к нотариусу, который поможет сделать запросы в банки и государственного реестра наличие у него недвижимого имущества, а также в ГИБДД о наличии транспортных средств.

Здравствуйте, вам необходимо в течение шести месяцев обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и подать заявление.

Удачи вам и всего наилучшего

Можете запросить для этого Росреестр, относительно собственности. Обратитесь к нотариусу-тот на платной основе сделает запрос в банки и куда еще надо.

Вам необходимо обратится к юристу который проверит всю информацию и подготовит вас к вступлению в наследство либо по доверенности всё сделает за Вас. Вам останется только принять наследственную массу.