Банком направлено заявление о взыскании задолжности без участия суда - как обжаловать нарушение прав человека

• г. Челябинск

Банком направлено заявление о взыскании задолжности, суд рассмотрел БЕЗ МЕНЯ, и прислал мне судебный приказ. Который мне доставили третьи лица как раз в тот день когда срок обжалования вышел, банк на автопилоте признал пени, штрафы, проценты! Как обжаловать. Это ведь нарушение прав человека.

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. .Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

Здравствуйте, в рамках приказного производства стороны не вызываются. Вы имеете право подать возражения относительно исполнения судебного приказа в течение десяти дней с момента получения копии судебного приказа. Тогда судебный приказ суд отменит, а банк сможет обратиться в суд в порядке искового производства.

Удачи вам и всего наилучшего

Ни чего страшного пишите ходатайство на восстановление сроков и заявление об отмене в моей практике и три месяца спустя было ни чего суд за пять минут отменяет.