Заказал под ключ мебель в ИМ, но сборщики испортили все. Изжога от обещаний уже третью неделю - что делать?

• г. Москва

Заказал под ключ мебель в ИМ. Мебель привезли, но сборщики всю её испортили. Уже третью неделю изжога от обещаний.

Начал вникать у кого заказал и выяснилось, это сеть ИМ под разными доменами в сети - специализация мебель, достаточно напряч яндекс по ключу телефона 8 (495)6607732

Мебель доставила по печати ООО "Орион" ОГРН 1057749186483, но её деятельность прекращена в начале года, а документы в обмен на мебель вручили 3 недели назад.

Куда мне теперь идти... в прокуратуру, в налоговую или?

Ответы на вопрос (4):

Вам в помощь.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Добрый день! Обратитесь письменно с претензией к продавцу также Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Если письменно то куда заказное отправлять? А если адрес тоже от "фонаря" в накладных забит.

Получите выписку из ЕГРЮЛ. ОГРН же указан. Направьте две претензии. Одну по адресу "От фонаря", вторую, по адресу из ЕГРЮЛ. В любом случае, напишите заявление в полицию и жалобы: Прокуратуру, УЭБиПК, Налоговую инспекцию. РЕзультаты маловероятны от жалоб, за исключением налоговой, но в суде пригодится.