Правила посещения России - Обязательна ли доверенность для несовершеннолетней сестры - Какие документы понадобятся?

• г. Дюрен

Мне 21 год живу в Германии и собираюсь с сестрой которой 15 лет в Россию в гости. Что мне для этого нужно? Обязательно ли доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Нужно получить визу в Россию прежде всего, а также потребуются загранпаспорта. Если сестра гражданка германии, то еще потребуется согласие родителей на выезд из страны.

Спросить
Пожаловаться

Нет мы обе граждане России.

Сделали доверенность на меня теперь у меня вопрос сможем ли мы с этой доверенностью и в Казахстан въехать? Или это опять отдельную надо?

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь с сестрой в Калининград. Мне 20 лет, ей 6. Что для этого нужно, какие документы? Нужна ли доверенность на мое имя от родителей?

Сестра имеет двойное гражданство (Германия-Россия), проживает в Германии. Приехала в гости на пару недель в Россию. Нужно ли вставать на учет?

У меня гражданство Германии, но сам учусь и живу в России (Санкт-Петербург). Могу ли я приехать в Германию, купить машину, оформить ее на себя и уехать на ней по делам в Россию? Что для этого нужно? Расстомаживать нужно будет? Если у меня гражданство Германии?

Хотел бы проконсультироваться. Я живу в Германии. Я развелся в 2012 году и бывшая жена уехала в Казахстан с несовершеннолетним сыном на ПМЖ, летом 2014 года я дал разрешение на выезд на ПМЖ с сыном в Россию. С ноября 2014 года они живут в г. Иваново. Она мне дала в Казахстане разрешение на вывоз сына в гости в Германию. Летом я хочу взять сына в гости в Германию. Действительно ли это разрешение, которое она дала в Казахстане на вывоз в гости? Или ей надо давать новое разрешение в России?

У меня такая проблема:

Я восемь лет назад уехал в Германию по гостевой визе, сдезь я получил немецкое гражданство и живу теперь здесь как полноценный гражданин Германии. Проблема в том, что Россия этого не знает, для неё я уехал в гости и не вернулся. У меня есть русский загранпасспорт, который вытек в 2010 году, и свид. О рождении. Так как я собираюсь почаще ездить в Россию, я хочу сделать всё официально, сказать России, что я живу в Германии и сделать себе новый русский пасспорт. Как мне это надо сделать? Так как я не занесён в список русского консулства в Германии, меня там не приняли на термин на пасспорт и сказали, что моя ситуация очень проблематичная... и больше мне ничего не сказали. Как я могу получить русский пасспорт?

Я очень надеюсь, что вы мне можете помочь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,Валиулина Лили длександровна-дев. Вагнер, пострадавшая от политичесхих репрессий-реабелитирывана. В 2008 году, сдала Тест на старт Duetsch-1,успешно., присвоили 4 пораграф. В 2009 году по приглашению Немецкого посольства выехала на ПМЖ в Германию. Получила двойное гражданство. Прожив в Германии 1 год и 2 месяца, в виду семейных обстоятельств вынуждена была вернуться в Россию. В Германии снята с консульскогоучёта.В России поставлена на учёт.В данный момент проживаю в России. Я хочу поехоть к своей сестре в Германию в гости. Вопрос: Нужно ли мне от сестры гостевое приглашение?, если нет, то какие мне нужны для поездки в гости?

Мы граждане Украины. Будет вызов в гости в Германию. Ехать с внучкой, (без родителей) которой 14 лет. Мы сейчас временно живем в России. Что для этого нужно, чтобы осуществить поездку?

Маме 80 лет живёт в России, а дочь в Германии ей 50 лет. Дочь хочет приехать в Россию в гости к маме. Что для этого надо? Какие документы? И куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение