Скажите, если предъявлено обвинение в уголовном преступлении и выбрана мера пресечения подписка о не выезде.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, если предъявлено обвинение в уголовном преступлении и выбрана мера пресечения подписка о не выезде. Что это означает? Я не могу покидать место регистрации? Я могу выехать в другой город России?

Ответы на вопрос (2):

Можете, но только ввиду исключительных обстоятельств и с обязательного согласия следователя. В противном случае рискуете изменением меры пресечения на более жесткую (например, заключение под стражу).

Спросить
Пожаловаться

Алена! В период нахождения под подпиской о невыезде и наджлежащем поведении Вы имеете право выехать в другой город только с разрешения следователя, прокурора или суда.

Спросить
Пожаловаться

Как защищает своих граждан Россия, если незаконно возбуждено уголовное дело в другой стране и предъявлено обвинение, мера пресечения подписка? Могут ли сотрудники СК РФ и прокуратуры РФ участвовать в процессе, чтобы проверить законность, и если выяснится что имеет место быть фабрикация дела, может ли Россия предъявить обвинения против следователя и прокурора этой страны?

Действует ли подписка о не выезде если обвинение не было предъявлено в течении 10 дней и мера пресечения более не избиралась и не менялась.

, но обвинение еще не выдвинуто прошло 9 суток, в течении какого времени снимается подписка о не выезде.

Избрана подписка о не выезде по статья 293 часть 1 Ук. 05.11.2015 дело вернули следователю (начальник следственного отдела). В последующем сроки не продлевали после 05.12.2015. Вопрос-при направлении начальником следственного отдела материалов уголовного дела следователю на дополнительное расследование необходимо ли повторно избирать меру пресечения в виде подписки о не выезде, если фактически обвинение не предъявлено, и считается ли лицо не находящемся на подписке о не выезде?

У меня 158 ч 2 следствие закончилось и передали дело в суд, была избрана следствием выбрана мера присичения подписка о не выезде могу ли я передвигаться в другой город пока не закончен суд.

Разъясните пожалуйста, при подписке о не выезде что именно имеется ввиду не покидать места жительства, не покидать только населенный пункт? Если это город, то территорию города? И нужно ли находится постоянно по месту регистрации. Могут ли прийти домой проверить что человека нет дома, будет ли это нарушением?

На основании подозрении меня в преступлении статья 116 часть 1.

23.06.14 вручено уведомление о подозрении в совершении преступления, вынесено постановление об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде. На 02.08.14 вручена повестка о вызове на допрос, но явка была 05.08.14 (согласована с дознавателем, т.к. проживаю в другой области).

05.08.14 следственные действия не проводились, а вновь вручена подписка о невыезде (датированная задним числом 02.08.14), обвинение не предъявлено. Вопрос - считаюсь ли я подозреваемым и могу ли я обжаловать подписку о невыезде прокурору - так как на 05.08.14 (как я понимаю у меня должен быть снят статус подозреваемого)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил подозреваемым по делу.

Мера пресечения отменена потому что обвинение по истечению 10 дней не предъявлено. По истечении 10 дней меры пресечения в виде подписки о не выезде отобрано обязательство о явке.

Являюсь ли я подозреваемым или уже нет? Можно ли обжаловать в порядке 125 УПК меру принуждения в виде обязательства о явке? По логике ст 46 УПК я уже не подозреваемый и не обвиняемый?

Меня приговорили к уголовной ответственности по статье 318, ч 1,в чужом городе, избрали меру присечение домашний арест сижу 2 месяца, щас хотят дать подписку о не выезде могут ли дать подписку о не выезде по месту регистраций то есть в моём городе где я живу или могут только дать подписку в этом городе в котором ведеться дело?

2 года назад завели уголовное дело, мера пресечиния-подписка о не выезде, на данный момент дело приостановлено, могу ли я летать по России, и из России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение