Уборщица продала несовершеннолетнему пиво, как доказать, что привлечено ненадлежащее лицо.Спасибо.

• г. Оренбург

Уборщица продала несовершеннолетнему пиво, как доказать, что привлечено ненадлежащее лицо.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если физическое лицо, в том числе уборщица продавала спиртные напитки несовершеннолетнему, то она подлежит административной ответственности.

Добрый день! Но если в ее должностные обязанности не входит продажа товаров, то в таком случае она будет нести ответственность самостоятельно, это может только организацию освободить от ответственности.