Основания и размер требуемого дохода от отца, не прописанного в квартире, объясните, пожалуйста

• г. Комсомольск-на-Амуре

У меня в квартире прописаны 5 человек мать я и трое детей. На старших я не получаю алементов предоставляю справку, а у младший есть отец но он не прописан в квартире. Объясните пожалуйста на каких основаниях требуют его доход и если он нужен то в каком размере его считают? У нас берут 50%от зарплаты.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

напишите в отдел субсидий заявление о том, что отец ребенка с вами не проживает, не прописан, общего хозяйства не ведете, и поэтому вы просите рассчитывать субсидию с учетом тех справок, которые представлены, так как иных доходов вы не имеете

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос.

Приватизированная двухкомнатная квартира. Прописаны мать с младшим сыном и его женой. Младший сын состоит в доле с матерью. Есть еще старший сын и дочь. Старший сын прописан, но не имеет доли, живет отдельно в квартире жены. Дочь не прописана и не имеет доли, живет отдельно с мужем. Мать неожиданно умирает. Кто имеет право на квартиру и в каких долях?

Большое спасибо.

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

Квартира приватизирована на 4-х человек в равных долях: отец, мать, старший сын, младший сын. Все прописаны в квартире. Младший сын погиб, через 7 месяцев умер отец. В наследство никто не вступал, срок принятия просрочен (на 1,5 года). В семье младшего сына-жена и двое несовершеннолетних детей (один из которых прописан в данной квартире).

Заранее благодарен.

Квартира, приватизированная моим отцом, перешла мне по завещанию в собственность. В настоящий момент прописаны трое: я и две дочери, 15 и 20 лет. Решила оформить субсидию на квартиру. Какое отношение имеет к общему доходу муж старшей дочери, (требуют справку о его зарплате), в квартире он не прописан. Спасибо.

Расскажите, пожалуйста, на какую помощь государства в улучшении жилищных условий можно рассчитывать в нашем случае. Многодетная малоимущая семья 7 человек: мать, отец, 5-ть разнополых детей: 25, 20, 8, 5 лет и 1 год. Отец и четверо старших детей прописаны в квартире 68 кв. м, находящейся в собственности. Мать и младший ребенок прописаны в муниципальной квартире (44,5 кв.м) со своей матерью, братом и его семьёй - всего прописано 6 человек.

Могут ли нам отказать в получении жилья по программе молодая семья если у мужа есть доля в квартире его родителей. Но по количеству квадратных метров мы проходим. Там где прописана я прописано еше двое моих детей старшему 8 лет а младшей 4 месяца и здесь же прописаны мои мать и отец пложадь 32.5 кв.м. общая не жилая. Там где прописан муж прописаны его мать и отец и еще брат площадь там 41.кв.м.

В 3-х комнатной квартире (не приватизированной) прописаны 6 человек: отец (главный квартиросъемщик), мать, старший сын и двое его несовершеннолетних детей и младший сын. Как будут распределены доли квартиры при приватизации? А именно, будут ли дети старшего сына прописаны на его доле, или каждый получит долю в квартире?

Если квартиру не приватизировать, она может отойти государству? Как будут распределяться доли?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья (трое детей несовершеннолетних, ждем 4). Мама с детьми прописаны в Москве более 10 лет. Муж не прописан в Москве. В квартире, в которой сейчас живет с жилой площадью в 63 кв. прописано 8 человек, приватизирована на 6 человек. Я в приватизацию не вписана, только прописана в данной квартире. Мы не являемся малоимущими. Другого имущества кроме квартиры не имеем. Есть хоть какие нибудь варианты встать на очередь на квартиру? Заранее спасибо.

Можем ли мы получить статус малоимущих? Я в декрете (получаю 6900) муж получает 12 т.р. я со старшим ребёнком прописана у своих родителей, а муж с младшим ребенком прописан в другой квартире (где собственник его отец) отец не прописан там. справки о доходах нужны только нашей семьи или ещё и наших родителей, так как прописаны на их жил площади.

Мы многодетная семья: трое детей (старшим по 9 лет, младшей 2 года)! Состоим в браке! Я и дети прописаны у моих родителей (кв. 65 кв. метров, преватез. На 5 человек: мама, папа, я и две мои сестры!) прописано нас 8 человек в этой квартире! Муж прописан в (преватез, квартире на свою мать) 59 кв. метров (там их прописано двое)! Живем мы все впятером в комнате квартиры свекрови! Являемся ли мы нуждающимися в получение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение