Можно ли оформить автомобиль на сына по договору дарения без его присутствия и каков алгоритм действий?

• г. Санкт-Петербург

У меня на сына имеется генеральная доверенность на управление и распоряжения всем его имуществом, счетами, представления его во всех органах ГИБДД, суды, и т. д. Можно ли оформить свой автомобиль на сына по договору дарения - поставить его на учёт в ГИБДД, застраховать по ОСАГО без присутствия сына? Каков в данном случае алгоритм действий?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. К сожалению вы не можете представлять обе стороны имея доверенность. Удачи вам и всего наилучшего.

Если вам сын выдал генеральную доверенность, то по данной доверенности вы не можете оформить автомобиль на сына, но можете оформить его на любое третье лицо. Вот такой вот алгоритм действий.