Отказ от поступления в платное учреждение - нарушение прав человека?

• г. Липецк

Я из интерната. Я подхожу к директрисе и говорю: - Я хочу поступить после 9 го класса на юридическое образзование, и там нужно платить 44 тыс. в год, и эти деньги у меня есть!.

Она мне говорит: - Мол я не имею право отдавать вас в платные учереждения!

Разве это так? Она не нарушает права человека?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Вы может самостоятельно поступить на любое выбранное вами направлении, в том числе на платной основе по достижении совершеннолетия. А до этого времени и решения за вас принимают и дают Согласие опекуны или попечители.

Ну если у меня есть такое желание...

К сожалению до момента достижения совершеннолетия вы не обладаете полной дееспособностью и не принимаете самостоятельно решения. Однако, вы можете при желании обратиться в управление образования (в том числе через их сайт) с данным вопросом и просить разъяснить вам как можно поступить в то или иное учреждение.