Необходимость сдачи аксессуаров при обращении в магазин с претензией о возврате денег за некачественный телефон - есть ли такое требование?

• г. Нижний Новгород

Хочу обратиться в магазин с претензией о возврате денег за некачественный телефон. Нужно ли при сдаче телефона на экспертизу сдавать и аксессуары?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нет, не обязательно, проверять будут только телефон, но если подтвердиться дефект, то в таком случае если будете менять товар или возвращать деньги, аксессуары нужно будет сдать.

Здравствуйте! Сдавайте всё полностью в таком виде как приобретали. Только документы о приобретении храните у себя. Удачи!

Хочу обратиться в магазин с претензией о возврате денег за некачественный телефон. Нужно ли при сдаче телефона на экспертизу сдавать и аксессуары?

Добрый вечер, нет только с комплектацией который шел телефон.

Нет не нужно, вам следует написать официальную претензию, так как телефон относится к технически-сложным товарам, и вам будут чиниться препятствия в его возврате

ссылайтесь на ст. 18 ЗоЗПП, если будет отказ - в суд обращайтесь.

Наталья. Добрый день. Если дефект не связан с применением аксессуаров, то не нужно.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.