Ответственность мужа за долги и взаимодействие с потерпевшими во время отсидки супруги

• г. Архангельск

Мы с мужем в браке ме 6 нч садят на срок муж должен за меня выплачивать долги за дтп или нет? Потерпевшие должны ждать моего возвращения или нет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Нет, Супруг не несет обязательства по возврату ваших долгов, взыскателя и потерпевшие могут обращаться с требованиями о взыскании долга только с вас.

Здравствуйте! Вам супруг не отвечает по Вашим обязательствам, которые возникли из причинения вреда. Только с Вас могут взыскать материальный ущерб.

Добрый день! Нет. в данном случае к мужу Ваши долги отношения не имеют, поэтому муж выплачивать ничего не должен, потерпевшие будут ждать Вашего возвращения.